• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчик деформации ногтя поможет следить за развитием серьёзных болезней

    Опубликовано: 2019-02-18 20:44:07

    В частности, с помощью него можно распознавать симптомы заболевания Паркинсона. Также осуществлять контроль за тем, как часто принимаются лекарства.

    Американские учёные разработали датчик деформации, который поможет следить за развитием серьёзных болезней. Местом размещения компактного прибора является пластинка ногтя.

    Измерение деформации определяется силой сжатия предметов. Закреплённая на ногте фольга способна растягиваться и менять своё электрическое сопротивление.

    У этой деформации совершенно мизерные значения. Невооружённым глазом её просто невозможно определить. Однако, при помощи новых датчиков она обнаруживается легко.

    Данные с устройства могут передаваться на смартфон. С помощью этого возможна диагностика заболеваний, касающихся моторных функций.

    Разработанная программа способна к контролю не только движения, но так же здоровья нервов и мышц. Испытания показали, что алгоритму удалось с точностью 98,7% распознать цифру, которую пользователь рисовал одним пальцем.

    В будущем разработчиками предполагается ещё больше уменьшить размеры датчика, а также сделать его водостойким. Анонсировали они и создание подобных моделей, которые смогут распознавать другие болезни.

    Появится ли датчик на рынке и какова его предположительная цена, пока неизвестно.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.