• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики предлагает установить до 1 июня 2006 года минимальные цены на молоко на уровне 1250 грн. за тонну

    Опубликовано: 2006-02-09 12:02:00

    Министерство аграрной политики Украины предлагает установить до 1 июня 2006 года минимальные закупочные цены на молоко высшего сорта на уровне 1250 грн. за тонну. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики.

    Согласно сообщению, Минагрополитики подготовило соответствующий проект постановления Кабинета Министров, в соответствии с которым минимальная закупочная цена на молоко первого сорта будет составлять 1200 грн./тонн, второго сорта - 1000 грн./тонна, сливки с 10% содержанием жира - 4080 грн./тонна.

    Отмечается, что сейчас проект постановления находится на согласовании, однако «сегодня его должны подать в Кабинет Министров».

    Как отмечают в Минагрополитики, установление минимальных закупочных цен позволит возместить товаропроизводителям в условиях подорожания материальных ресурсов только прямые затраты, связанные с повышением цен на газ и электроэнергию.

    Как сообщалось ранее, ранее Министерство аграрной политики Украины предлагало установить минимальную закупочную цену на молоко на уровне 1,35 грн./литр.

    Министр АПК Александр Баранивский отмечал, что ввести минимальную закупочную цену можно, по закону о молоке и молочной продукции.

    Россия ввела с 20 января запрет на ввоз всей продукции животноводства из Украины, включая молочную.

    Большинство молокоперерабатывающих предприятий Украины снизили закупочные цены на молоко от населения до 60 копеек (с 1 грн. 20 коп.), от сельскохозяйственных предприятий  до 80-90 копеек за литр.

    Инф. УНИАН







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.