• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые создали «таблетки от старости»

    Опубликовано: 2019-02-11 18:38:11

    Ученые из Научно-исследовательского института Скриппса (США) заявили о том, что создали уникальный препарат для борьбы со старением. Разработчики уверяют, что лекарство замедлит естественные процессы старения и увеличит продолжительность жизни пациента. Новый препарат получил название сенолитик.

    По словам авторов исследования, в его состав включены антигистаминные, противовоспалительные и противораковые вещества, призванные эффективно устранять возрастные изменения в организме. Фармакологи полагают, что «таблетки от старости» повысят выносливость организма, улучшат работу сердца, укрепят костный аппарат, что, в свою очередь, увеличит продолжительность жизни и улучшит ее качество.


    Действие сенолитика пока не проверено на людях. Ученые уверяют, что препарат прошел тестирование на лабораторных грызунах и результаты были успешными. Исследователи намерены вскоре провести испытание на добровольцах, после чего обещают выпускать его для массового использования для поддержания здоровья всех желающих.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.