• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства пикрасмы высокой

    Опубликовано: 2019-02-11 17:12:27

    Пикрасма высокая и Квассия горькая – высокое дерево (до 20 м в высоту) и кустарник (3-5 м) семейства Симарубовые - Simaroubaceae. Листья растения перистые у пикрасмы и непарноперистые у квассии, представляют собой конструкцию из 4-5 пар листиков. Цветки пикрасмы зеленоватого, желтого или белого цвета собраны в зонтичные кисти на концах ветвей, у квассии похожее строение соцветий, красного цвета. Древесина, применяемая в лекарственных целях, в фармакологии именуется Quassiae lignum, белого цвета, несколько хрупкая, колется довольно легко. Распространены растения во влажных тропических лесах.
     
    Полезные и лечебные свойства пикрасмы высокой

    К действующим веществам растений относят горечи и алкалоиды. Которые проявляют стимулирующие свойства желудочно-кишечного тракта, также растение оказывает глистогонные свойства.
     
    Применение пикрасмы высокой в народной медицине
    Пикрасму и квассию применяют при плохом аппетите, болезнях желудка. Чай на основе коры растений используется против заболеваний желудочно-кишечного тракта и желчевыводящей системы.

    Народные рецепты из квассии горькой
    Рецепт чая на основе пикрасмы и квассии: стаканом кипятка залить 2 чайные ложки высушенной измельченной коры и настаивать 10 мин. Употреблять при болях в желудке.

    Противопоказания к применению квассии горькой
    Пикрасму и квассию противопоказано применять во время беременности, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Побочные действия и эффекты квассии горькой
    При злоупотреблении пикрасмы и квассии наблюдается рвота, раздражение слизистой оболочки желудка.

    medrezept.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.