• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие студенты чаще имеют завышенную самооценку

    Опубликовано: 2019-02-10 15:28:35

    Специалистами было выявлено, что именно мужчины в студенчестве способны характеризовать себя как сторонников крайней формы завышенной самооценки, считая себя умнее своих сокурсников в три раза чаще нежели девушки.

     
      В рамках эксперимента было приглашено около двухсот пятидесяти студентов старших курсов, физиологов, которых попросили подвергнуть оценке свой уровень интеллектуальных способностей, тем самым сравнив себя со своими сверстниками.

    В результате чего оказалось, что в 65% случаев мужчины зачастую считают себя умнее нежели их сокурсники, в то время как у женщин данный показатель был равен около 55%.

    По мнению специалистов, подобные различия в уровнях самооценки способны отрицательно влиять на отношение слабого пола к научной работе и к труду в тех сферах жизни и экономики, где нужна повышенная концентрация интеллекта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.