• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада одобрила повышение защиты экономической конкуренции

    Опубликовано: 2019-02-08 09:15:22

    Верховная Рада Украины большинством голосов поддержала законопроект об обеспечении принципов процессуальной справедливости и повышении эффективности производств по делам о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. За законопроект в целом народные депутаты отдали 248 голосов, передает корреспондент УНН.

    Как отметили авторы документа, закон совершенствует украинское законодательство в части экономического права.

    Во время обсуждения в законопроект были внесены 173 поправки, большинство из них учтены.

    Закон предусматривает внесение изменений в основные законы в сфере защиты экономической конкуренции и направлен на закрепление в этих законах прав лиц, участвующих в делах, рассматриваемых органами АМКУ.

    Кроме того, закон обеспечивает имплементацию соглашений с ЕС, согласно которым Украина взяла на себя обязанность привести свое национальное законодательство в соответствие с законодательством ЕС о правилах конкуренции. В частности, законопроект приближает правовое регулирование по осуществлению расследований нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

    Напомним, Верховная Рада сегодня планирует рассмотреть законопроект №9037 "О внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО)".

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.