• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе ситуация относительно птичьего гриппа стабильная - городское управление ветеринарной медицины

    Опубликовано: 2006-02-09 09:12:00

    В Севастополе ситуация с заболеванием птичьим гриппом стабильная. Об этом заявил заместитель начальника управления ветеринарной медицины Севастополя Артур Дацишин, сообщила в своем радиоэфире Севастопольская региональная государственная ТРК.

    Как передает источник, он отметил, что дали свои позитивные результаты профилактические меры, принятые после обнаружения в регионе у нескольких диких птиц птичьего гриппа (как сообщалось ранее, в январе в Севастополе были обнаружены три дикие птицы, лабораторные исследования которых подтвердили диагноз «птичий грипп»).

    В целом, по информации А. Дацишина, за время проведения профилактических мероприятий по предотвращению заболеваний птичьим гриппом в управление ветеринарной медицины Севастополя поступили 572 обращения граждан по поводу выявления мертвых птиц, из которых лишь 4 касались падежа домашней птицы.

    По данным А. Дацишина, в городском управлении ветеринарной медицины созданы специализированные бригады, в состав которых входят 15 человек и 3 единицы автотранспорта. Бригадами совершено 203 выездов, 81 из которых оказались ложными. Клинически осмотрено 138 частных дворов. Проведена дезинфекцию 15 объектов, обработано около 300 квадратных метров.

    Как утверждает А.Дацишин, в управлении есть запас необходимых спецсредств, штатный персонал полностью обеспечен спецодеждой.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.