• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение о Brexit пересматриваться не будет — Президент Еврокомиссии

    Опубликовано: 2019-02-07 12:00:41

    Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что "соглашение является лучшим и единственно возможным".

    Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что соглашение о выходе Великобритании из ЕС пересматриваться не будет.

    Об этом он сказал после встречи в Брюсселе с ирландским премьером Лео Варадкаром, передает "Европейская правда".

    "Соглашение о выходе и Политическая декларация были согласованы всеми 27 лидерами государств-членов Европейского союза, а также правительством Соединенного Королевства. Как мы уже неоднократно говорили, соглашение является лучшим и единственно возможным. Оно не открыто для повторных переговоров", — сказал Юнкер.

    Он отметил, что так называемый "запасный механизм" для ирландской границы является неотъемлемой частью соглашения о выходе.

    Юнкер отметил, что в ЕС надеются, что его активация не понадобится, но считают его необходимой юридической гарантией для защиты мира и обеспечения того, что не будет возврата к жесткой границе на острове Ирландия.

    "Запасной механизм" — это не двусторонний вопрос, а европейский. Граница Ирландии также является границей Европейского Союза, и ее рынок является частью Единого рынка. Мы будем едины в этом вопросе", — подчеркнул он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.