• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали помогающие укрепить иммунитет продукты

    Опубликовано: 2019-02-05 14:44:32

    Для того чтобы укрепить иммунитет, необязательно пить таблетки, заявили ученые из Лондонского университета королевы Марии. Специалисты перечислили пять естественных методов повышения и поддержания здоровья, пишет Daily Mail.

    В первую очередь ученые советуют употреблять шалфей, который широко известен своими антибактериальными, антиоксидантными и противоспалительными свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Его можно использовать для профилактики простудных заболеваний.

    Также эксперты отметили полезные свойства бузины, которая согласно последним исследованиям помогает быстрее справиться с гриппом и простудой.

    Укрепить иммунитет можно и с помощью помидоров, апельсинов, свеклы, батата, баклажанов и арбузов. Положительного эффекта можно достичь уже через неделю их активного употребления, отмечает РЕН ТВ.

    Для поддержания иммунитета ученые рекомендуют чеснок, имбирь, орегано, куркуму.

    Они обладают антибактериальными свойствами, способствуют ускорению обмена веществ и сжиганию лишнего жира. Еще один способ избежать простуд — пить свежевыжатые фруктовые и овощные соки.

    Выводы ученые сделали на основании исследований с участием 11 тыс. человек из 14 стран мира.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.