• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США сковали аномальные морозы: можно получить обморожение за 10 минут

    Опубликовано: 2019-01-31 16:00:57

    На этой неделе в США ожидаются аномальные морозы, предупредили метеорологи, объяснив редкое для этой местности погодное явление влиянием полярного вихря. В некоторых местах температура может опуститься до -53 градусов по Цельсию.

    Власти штата Айова посоветовали местным жителям по возможности не дышать глубоко и не разговаривать на улице, пишет Русская служба ВВС.

    В штатах Среднего Запада США Висконсине, Мичигане и Иллинойсе объявлено чрезвычайное положение. Аналогично поступили и в более южных штатах, Алабаме и Миссисипи.

    Сотрудник американской Национальной метеорологической службы Джон Гаган отметил: «Подобная интенсивность холодного воздуха, я бы сказал, случается раз в поколение», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Метеорологи предупредили, что существует вероятность получения обморожения всего за 10 минут нахождения на сильном морозе.

    Предполагается, что температура в этом одном из крупнейших городов США опустится до -33 градусов, но из-за сильного ветра будет казаться, что на улице минус 46, предупредили власти.

    Сильные снегопады ожидаются в Висконсине и Иллинойсе, а также в южных штатах Алабама и Джорджия.

    Президент США Дональд Трамп, известный своим нежеланием признавать, что глобальное потепление - результат деятельности человека, пошутил в «Твиттере», что именно сейчас не хватает глобального потепления.

    «Что случилось с глобальным потеплением? Скорее возвращайся, ты нам так необходимо!» - написал он.

    В свою очередь Национальное управление океанических и атмосферных исследований отметило, что зимние бури – вовсе не показатель отсутствия глобального потепления.

    По мнению метеорологов, резкое похолодание связано с внезапным потеплением в районе Северного полюса, вызванным теплым фронтом из Марокко.

    Из-за этого полярный вихрь оказался нарушен, и массы холодного воздуха сместились к югу.

    В среду и четверг будет закрыт зоопарк в Чикаго. Это четвертый подобный случай за его 85-летнюю историю.

    Во вторник в США было отменено более 1100 внутренних авиарейсов.

    В штатах Среднего Запада закрыты тысячи школ и предприятий.

    В некоторых городах открылись временные центры обогрева для бездомных.

    Ниагарский водопад на границе США и Канады частично замерз из-за сильных морозов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.