• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сторона кровати во сне имеет ключевое значение для настроения

    Опубликовано: 2019-01-23 18:24:35

    Специалисты из Университета Хартфордшира (Великобритания) пришли к выводу, что сон на определенной половине кровати оказывает влияние на психику человека. В ходе эксперимента, в котором приняли участие около тысячи человек, специалистам удалось выяснить «правильную» сторону кровати.

    Ученые говорят, что те, кто предпочитает спать с левой стороны, имеют позитивный взгляд на жизнь и работу, окружены друзьями и чаще испытывают ощущение счастья.

    Они, как правило, просыпаются в прекрасном настроении и смотрят в мир с оптимизмом. А те, кто выбирает для ночного отдыха правую сторону постели, нередко просыпаются в плохом настроении, отличаются пессимизмом, раздражительностью, что отталкивает от них потенциальных друзей.

    Кроме того, в этом исследовании обнаружился еще один полезный факт. Психологи говорят, что самые прочные отношения между влюбленными достигаются, если во сне расстояние между ними не превышает трех сантиметров.

    Текст:А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.