• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: у людей с первой группой крови есть предрасположенность к долгожительству

    Опубликовано: 2019-01-21 18:48:05

    Ученые из Стэнфордского университета (Калифорния, США) провели генетическое исследование добровольцев в возрасте стал лет и больше. Определили восемь генов, что отвечают за продолжительность жизни. Выяснилось, что набор из четырех генов способствует долгожительству и более здоровой старости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучив генетические коды 1000 пожилых людей, ученые заметили, что у многих стариков присутствуют четыре из восьми генов, ответственных за старение организма. Ученые установили, что за долголетие отвечают гены: АВО (определяет группу крови), CDKN2B (регулирует клеточные циклы), SH2B3 (увеличивает годы жизни) и HLA (предупреждает развитие аутоиммунных заболеваний).

    Эти гены были найдены у долгожителей. По выводам ученых, такая комбинация замедляют процесс старения и предотвращает развитие многих возрастных заболеваний. Также эксперты определили, что люди с первой группой крови предрасположены к долгожительству.


    У них более низкий риск развития онкологических патологий и ишемической болезни сердца, в сосудах скапливается меньше «плохого» холестерина, что является причиной атеросклероза и инфаркта.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.