• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожать лучше в позднем возрасте, рекомендуют немецкие ученые

    Опубликовано: 2019-01-18 23:24:14

    Группа научных сотрудников из Германии и Великобритании определили, что дети, рожденные в позднем возрасте, имеют более крепкое здоровье.

     
      По словам исследователей, женщины должны перестать бояться рожать детей в более позднем возрасте. По их утверждениям, дети, которые родились у взрослых мам, получают лучшее здоровье, и, как ни странно, образование.

    Исследователи изучили данные о 1,5 миллионах жителей Швеции, которые родились в период с 1960 год по 1990 год. Дети, мамы которых родили их после сорока лет, чаще становились студентами престижных университетов и лучше учились. Разница отмечается даже между детьми, у которых одна мать, если разница между ними в десять и более лет.

    Но есть и минусы позднего рождения ребенка: у таких детей повышается риск развития болезни Альцгеймера, сахарного диабета и гипертонии. При этом исследователи уверены, что современные технологии и темпы их развития должны развеять все страхи перед поздней беременностью. Уровень и качество жизни улучшается с каждым годом все больше и больше, ученые и медики создать новые лекарственные препараты, а также методики, которые могут предупредить серьезные заболевания. Минусы поздней беременности можно свести к минимуму.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.