• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: человечеству через 30 лет грозит острый дефицит продовольствия

    Опубликовано: 2019-01-18 18:24:44

    Группа американских ученых проанализировала множество работ, посвященных теме еды и голода, и сделала свой прогноз. Специалисты предупреждают, что на протяжении ближайших 30 лет человечество может ощутить острую нехватку продуктов питания.

    Основная причина дефицита продовольствия – увеличение населения Земли и нерациональное использование еды. Уже сегодня на планете голодают около 800 миллионов человек. Через несколько десятилетий эта цифра может существенно возрасти.


    В то же время около  30% людей в мире выбрасывают остатки еды, которая вполне пригодна к употреблению. На помойке каждый год оказывается 1,3 миллиарда тонн продуктов. А для того, чтобы накормить голодающих на планете людей, хватило бы четверти этого съедобного «мусора».
    В основном еду выбрасывают жители Европы. К примеру, среднестатистический европеец за год может выбросить до 300 кг еды. Кроме того, довольно много продуктов питания портятся на складах и в магазинах. Чтобы избежать угрозы всемирного голода, специалисты из США рекомендуют более бережно относиться к продуктам и чаще вспоминать о тех, для кого еда – фактически роскошь.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.