• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидию перед выборами начнут выдавать наличкой всем категориям

    Опубликовано: 2019-01-17 10:30:08

    Такое решение было принято на совещании у Петра Порошенко.

    С марта украинцы будут получать субсидии наличными деньгами. Об этом министр социальной политики Андрей Рева заявил в интервью "РБК-Украина".

    Министр соцполитики сообщил, что президент провел совещание с премьер-министром, некоторыми министрами, представителями "Укрпошты", "Нафтогаза", Пенсионного фонда, общественных организаций и представителями ОСМД. Было принято решение о том, чтобы тех людей, которым субсидия назначена с октября, перевести на денежные расчеты в наличной форме с марта. Рассчитывают, что к маю станет понятно, какой механизм более эффективный.

    По его словам, параллельно будет запущено два механизма монетизации — наличный и безналичный.

    Андрей Рева сообщил, что безналичный механизм уже запущен с 1 января, ведется работа над наличным. В безналичной форме субсидии будут получать те граждане, которые обратились в управления социальной защиты уже после 1 января 2019 года.

    В Украине — 4 млн получателей субсидий, которые в сумме получают около 6 млрд гривен в месяц.

    С 1 января 2019 года вступил в силу порядок предоставления субсидий населению в денежной форме. Но монетизация касалась только тех, кто обратился за субсидией впервые. Они должны получать деньги на персональный аккаунт субсидианта в Ощадбанке.

    Тем же, кто оформил субсидию в 2018 году, должны были ее монетизировать только после окончания отопительного сезона, т. е. с мая 2019 года. Этим субсидиантам следовало подать новое заявление и декларацию.

    А уже с октября 2019 года, денежная форма охватит всех получателей льгот и жилищных субсидий.

    Ранее в министерстве социальной политике призвали заробитчан декларировать доходы, чтобы их можно было учитывать при начислении субсидий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.