• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди с болезнями сердца чаще умирают в понедельник и пятницу

    Опубликовано: 2019-01-15 18:44:39

    Сотрудники Центра контроля и предотвращения болезней в США определили, что чаще всего становится причиной смерти американцев в разные дни недели. За период с 1999 по 2014 годы в Штатах умерли около 40 миллионов граждан. Среди причин были болезни, убийства, несчастные случаи, передозировка наркотиками и другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проанализировав данные о смертях и их причинах, исследователи заметили, что в понедельник часто умирают люди с хроническими и острыми недугами сердца. Во второй день недели увеличивается вероятность летального исхода при гриппе и воспалении легких. А вот количество погибших в дорожных авариях во вторник – наименьшее за неделю.


    В пятницу наибольшее количество людей страдает от обострения сердечно-сосудистых патологий. Это врачи объясняют накопившейся за неделю усталостью. Также в этот день резко вырастает количество смертей от передозировки наркотиками и алкоголем. А в уикенд, в субботу и воскресенье, увеличивается число погибших в ДТП или конфликтах с применением огнестрельного оружия.
    Самые распространенные причины смерти в США, как подсчитали статисты от медицины, это: заболевания сердца и сосудов, онкология, тяжелый грипп, пневмония, самоубийства на нервной почве и болезнь Альцгеймера.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.