• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аутизм связан с нервным расстройством кожной чувствительности

    Опубликовано: 2019-01-11 23:24:49

    Специалисты из Франции сделали довольно интересное открытие, которое дает возможность медикам разобраться в природе такого заболевания, как аутизм.

     
      Авторы работы установили, что данное заболевание – это не просто отклонения в работе центральной нервной системы, но и некоторые нарушения функционирования нервных окончаний кожного покрова.

    У всех аутистов имеются проблемы, связанные с повышенной тревожностью. До этого было принято считать, что секрет кроется в проблемах в работе центральной нервной системы, однако они могут вызываться и работой нервных окончаний кожи, которые несут ответственность за телесные ощущения контактов с внешним миром.

    Теория была подтверждена экспериментом, который проводился на лабораторных грызунах. Авторы работы просто отключили у животных ген Mecp2, который является важным элементом при функционировании нервных клеток и появлением связей с ними. Из-за этого грызуны становились довольно чувствительными к пассивным раздражителям, даже на легкое дуновение они реагировали очень тревожно. Также у грызунов было отмечено аутическое расстройство.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.