• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астрономы о будущем Солнечной системы: Уран и Нептун могут исчезнуть

    Опубликовано: 2019-01-11 12:48:36

    Ученые Уорикского университета утверждают, что Планета Х выведет за границы Солнечной системы Нептун и Уран. Прогноз не утешительный, однако, это всего лишь предположение астрономов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты считают, что Планета X выбросит из Солнечной системы газовые планеты Нептун и Уран лишь по истечении 7 млрд лет. На протяжении этого времени Солнце станет похоже на красного гиганта.


     Сначала, возможно, случится поглощение Меркурия. Климатические условия на Земле станут схожи с теми, которые на сегодня фиксируют на Венере. Поскольку сократится масса Солнца, существенно изменится гравитационное влияние звезды на Уран, Нептун, Юпитер и Сатурн. Со временем эти планеты сблизятся с Планетой Х. Это прогнозируемое взаимодействие газовых гигантов и девятой планеты. Оно может стать причиной того, что одна из них покинет Солнечную систему.

     

    Обратим внимание на следующую информацию: астрономам удалось зафиксировать Планету Х не так давно – январь текущего года. С тех пор она стала объектом их исследования. Установить специалистам удалось следующий момент – поведение Планеты Х слишком агрессивно.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.