• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: большая часть времени, отведенного на тренировки, тратится впустую

    Опубликовано: 2019-01-10 07:24:32

    Если человек регулярно ходит в спортзал, это еще не значит, что он там тренируется. Согласно опросу 1000 человек, из часа тренировок 21 минута уходит на распутывание наушников, проверку СМС и прочие отвлекающие моменты вроде походов за водой, разговоров с другими посетителями зала, поправление одежды и выбор музыки в плеере, пишет The Daily Mail.

    Участники опроса признались: они тренируются до двух часов 2-4 раза в неделю. Если принять во внимание перечисленные выше факты, получается, все эти люди имеют недостаточный уровень физической активности. Более детальное исследование показало, что среднестатистический клиент спортклуба тратит около 35% от времени занятий, отвлекаясь. На саму тренировку уходит всего 39 минут.

    55% членов спортклубов постоянно возятся с плеером, пытаясь понять, какая музыка им больше подходит для тренировки. 30% тратят 10 минут на то, чтобы распутать наушники. 32% прерывают занятия на разговор. По словам руководителя фитнес-клуба Кевина Йейтса, заниматься подбором музыки нужно заранее, до посещения зала, а на время тренировок стоит вообще отключить телефон.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.