• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия «Едність» предлагает выделить в Киеве под индивидуальное строительство 5 тыс. га земель сельхозназначения

    Опубликовано: 2006-02-07 15:12:00

    Партия «Едність» предлагает выделить в Киеве под индивидуальное жилищное строительство 5 тыс. га земель сельхозназначения. Об этом заявил депутат Киевсовета фракции «Едність» Виктор Щербаков сегодня на пресс-конференции.

    Как передает источник, по его словам, эта земля должна предоставляться «льготникам», которые стоят на квартирной очереди в Киеве. Все равно эти участки на сегодня не используются по целевому назначению - под ведение сельского хозяйства, сказал он.

    В.Щербаков отметил, что на квартучете в Киеве стоит около 50 тыс. «льготников» (всего в очереди - 150 тыс. человек) и выделение участков под индивидуальную застройку  поможет решить «жилищный вопрос».

    Она напомнил, что в 2005 году квартиры в Киеве по квартирной очереди выделялись только тем, кто стоит в ней свыше 25 лет и с учетом «конкретных обстоятельств».

    В.Щербаков подчеркнул, что в послевоенные годы Киев отстраивался подобным образом - выделял по 6, 8, 10 соток земли гражданам под индивидуальное строительство и, кроме того, предоставлял цемент, шифер и другие стройматериалы по льготным ценам.

    «Кто смог, построил себе двухкомнатные дома, кто - пятикомнатные», - сказал он.

    По оценкам В.Щербакова, индивидуальный жилой дом «льготник сможет построить за 150-500 долл. за кв. м, и не покупать жилье на рынке по цене  выше 1000 долл. за кв. м.

    Справка. Площадь земель сельхозназначения в Киеве по разным оценкам составляет 4-6 тыс. га.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.