• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продолжит сотрудничество с НАТО по программе SALIS

    Опубликовано: 2019-01-08 09:15:18

    Украина продлила контракт на выполнение стратегических перевозок самолетами ГП "Антонов" в рамках программы SALIS для поддержки операций НАТО и ЕС. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГП.

    "Самолеты парка авиакомпании "Авиалинии Антонова", авиатранспортного подразделения ГП "Антонов", продолжат выполнение стратегических авиаперевозок в рамках программы SALIS (Strategic Airlift Interim Solution). Соответствующий контракт заключен на очередные три года - до 31 декабря 2021 года", - сообщили на предприятии.

    В соответствии с контрактными обязательствами, начиная с 1 января 2019 года, ГП "Антонов" предоставляет 2 самолета Ан-124-100 на постоянной основе для выполнения авиаперевозок в интересах участников программы SALIS.

    По данным НАТО, промежуточное решение стратегических авиаперевозок (SALIS) - межгосударственный консорциум из 10 стран, что использует чартерные самолеты Ан-124-100 для поддержки операций НАТО и ЕС.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.