• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сети Wi-Fi несут в себе угрозу для здоровья человека

    Опубликовано: 2019-01-03 20:58:29

    Научная группа из Дании определила, что технология Wi-Fi не такая уж и безобидная для человека, как принято было думать раньше. Ученые провели эксперимент с участием растений. Растения были помещены в зону влияния радиоволн, после чего эксперты заметили, что они начали засыхать.

    Тем не менее споры о новейшей разработке, созданной для выхода в интернет, не прекращаются и по сей день. Не секрет, что интерактивная сеть образуется с помощью специальных радиоволн, которые могут поглощаться не только зелеными насаждениями, но и человеком. Любопытно, что данное интересное открытие сделали обычные школьницы из Дании, которые занимались выращиванием кресс-салата в простой тарелке из бумаги.

    Смекалистые девчонки решили проверить, как воздействует сеть Wi-Fi на рост их салата. Школьницы разместили по шесть тарелок с рассадой в разных комнатах. Из одной комнаты было специально вынесено все оборудование, которое способно излучать радиоволны. А в другой комнате находился роутер, сигнал от которого влиял на растения. Хватило всего двенадцати дней, чтобы практически вся рассада со второй комнаты засохла. Однако в той комнате, где не было сети интернет, все экземпляры салата продолжали хорошо расти. По этому простому эксперименту девочки предположили, что роутер оказывает негативное воздействие на растения. А отсюда уже легко сделать вывод, что он аналогичным образом влияет на организм человека, которому надо значительно большее время, чтобы почувствовать на себе весь вред от этой технологии для передачи данных. Следует отметить, что у науки нет никаких подтверждений того, что Wi-Fi действительно вреден для человека. Чтобы успокоить людей, ученые приводят довольно простой пример.

    Известно, что микроволновая печь излучает опасные для здоровья волны в сто тысяч раз сильнее, чем все остальные виды радиоволн. Тем не менее мы не отказываемся от этого блага цивилизации, позволяющего очень быстро подогреть пищу. Между тем необходимо задуматься о том, что именно так повлияло на растения, чтобы они погибли. Ученые предполагают, что вовсе не вредное излучение погубило рассаду школьниц, а, излучающий тепло роутер. Дело в том, что девочки поставили тарелки с салатом практически вплотную к устройству, которое высушило всю жидкость в растениях.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.