• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли предотвратить появление носогубных складок

    Опубликовано: 2019-01-01 23:24:24

    С возрастом с нашим лицом происходят многие изменения, в том числе появляются носогубные складки. Название их говорит само за себя. Эти линии начинаются по бокам носа и идут к уголкам губ. Независимо от возраста, эти линии могут появляться, когда лицо принимает различные выражения. Но даже в возрасте двадцати с лишним лет они могут начать становиться постоянными.


    Отчего появляются носогубные складки

    Если вы улыбнетесь перед зеркалом и изучите свое лицо, вы заметите, что складки появляются, когда во время улыбки щеки поднимаются кверху. Но это не должно беспокоить вас – эти линии абсолютно естественны. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на улыбающегося ребенка. Если бы мы улыбались, и у нас при этом не появлялись такие складки, мы бы выглядели неестественно и ненормально.

    Являются ли разные выражения лица причиной того, что складки становятся постоянными? Как и с другими признаками старения, никто этого точно не знает. Но верно будет сказать, что в любой области лица, где естественные движения снова и снова заставляют кожу и ткани ложиться складками, скорее всего, появляются морщины.

     
    Как и все морщины на лице, носогубные складки – это, прежде всего, результат пребывания на солнце, возрастных изменений и наследственных факторов. С возрастом кожа теряет коллаген (пребывание на солнце может ускорить этот процесс), из-за чего кожа теряет эластичность. Такая кожа обвисает и образует носогубные складки. Эти складки не только делают нас визуально старше, они также придают усталый, изможденный вид.

    Те, кто страдает ожирением или имеет лишний вес, могут не замечать этих складок. Пока не потеряют большое количество килограммов, обретая более здоровый вес. Во время диеты лицо теряет жир, как и все остальное тело, и «внезапно» появляются носогубные складки.

    Жир в области щек с возрастом оседает вниз и внутрь. Некоторые говорят, что это происходит под действием силы тяжести, другие – что из-за общего снижения уровня коллагена и эластина, поддерживающих упругость кожи. Усадка костей лица также может быть одним из факторов. Ухудшить положение может сон на животе или на боку, уткнувшись лицом в подушку. Иногда одна складка бывает глубже другой, в зависимости от того, на каком боку мы спим.

     

    Можно ли предотвратить появление носогубных складок?

    Если мы перестанем улыбаться, это не спасет положение. Прежде всего, чем реже мы улыбаемся, тем более «холодными» личностями мы кажемся. Вообще, улыбчивость больше ассоциируется с молодостью. Никто не хочет иметь репутацию мрачного человека, который никогда не выражает своих чувств.

    Поэтому нужно наслаждаться жизнью и улыбаться. Есть намного более полезные способы уменьшить носогубные складки. Один из способов, который помогает предотвратить появление этих морщин – использование хороших антивозрастных кремов. Многие из них содержат ингредиенты, помогающие увлажнить кожуКак увлажнить кожу лица: гидратация для всех типов и таким образом помочь предотвратить появление морщин.

    Женщинам, у которых в носогубной области имеются скорее морщины, а не складки, повезло больше: они могут сократить ранние морщины с помощью кремов, содержащих активные ингредиенты, например, пептиды и Retin-A. Не надо бояться активно втирать крем в складки, совершая твердые массажные движения. Не смотря на то, что говорят многие дерматологи, массаж лица не усиливает морщины.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.