• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расстройство сна опаснее для представительниц слабого пола, чем для мужчин

    Опубликовано: 2019-01-01 19:44:23

    Новое исследование апноэ сна (прерывания дыхания во сне, которое может происходить до сотни раз за ночь) Университета Калифорнии показывает: женщины с этим заболеванием иногда выглядят вполне здоровыми, однако это не отражает реального положения дел. Просто у них симптомы проявляются не столь явно, пишет Medical News Today.

    Когда человек перестает дышать, концентрация кислорода падает, от чего страдают клетки тела. Выяснилось, что в особенности у пациентов женского пола нарушается работа вегетативной системы, контролирующей кровяное давление, сердцебиение, потоотделение и прочие базовые функции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Пол Мэйси вместе с коллегами собрал группу из 94 мужчин и женщин. У 37 лишь недавно выявили апноэ, и лечение пока не проводилось. 57 человек выступали в качестве контрольной группы. Добровольцев просили пройти несколько тестов. Сначала нужно было сильно выдыхать, держа рот закрытым.

    Потом требовалось максимально сильно сжать предмет одной рукой. А на финальном этапе правую ногу участников помещали в ледяную воду на минуту. У людей с апноэ амплитуда сердцебиения была меньшей, отмечалась большая задержка в колебаниях и более медленные изменения в сердцебиении.

    У женщин данные факторы проявлялись сильнее. Значит, они оказывались больше подвержены развитию болезней сердца и потенциально хуже справлялись с ежедневными делами. Специалисты хотят проверить, можно ли улучшить вегетативные реакции с помощью стандартной терапии постоянного положительного давления в дыхательных путях (CPAP).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.