• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Ивано-Франковской области советуют жителям области „не закупать большое количество сахара” в связи с его подорожанием

    Опубликовано: 2006-02-07 12:10:00

    Власти Ивано-Франковской области советуют жителям области „не закупать большое количество сахара” в связи с его подорожанием.

    Как передает источник, начальник государственной инспекции по контролю над ценами в Ивано-Франковской области Михаил Стульковский на встрече с журналистами в Ивано-Франковске посоветовал покупателям „не мчаться на базары и закупать большие количества сахара”.

    По его словам, „оснований для возникновения ажиотажного спроса на сахар нет”. Потому что уже решен вопрос о „завозе дополнительного количества этого продукта производства Городенковского (Ивано-Франковская обл.) завода и предприятий соседней Тернопольской области”.

    По его мнению, те же торговцы, которые в эти дни „спешат закупить на оптовых базах сахар по явно завышенным ценам, чтобы отпускать его по еще более высоким (с учетом торговой надбавки), могут просто иметь неприятности, как это было летом прошлого года”.

    М.Стульковский напомнил, что „они, рассчитывая нагреть руки на искусственно вызванном ажиотаже, должны были потом просто переоценивать сахар и, фактически, понесли на сделках убытки”.

    За последние дни на продовольственных рынках Ивано-Франковска цены на сахар увеличились с 3,50 до 4,20-4,50 грн. за 1 кг, в магазинах – с 3,70-3,75 до 4,00-4,20 грн.

    Как сообщалось ранее, по данным ассоциации «Укрсахар», нереализованные запасы сахара в Украине на 1 февраля с.г. составили свыше 1,7 млн. тонн. Они обеспечивают внутренний рынок, минимум, до 1 декабря 2006 года.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.