• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Неваде зоологами открыто три новых подвида жаб

    Опубликовано: 2018-12-28 12:04:44

    Учеными в американском штате Невада открыто три новых подвида западноамериканской жабы. Называются они Bufo (Anaxyrus) boreas.

    Речь идет об особях трех подвидов, которые найдены зоологами. Они маленького размера, в пределах до 5 см в длину. У них набор индивидуальных характеристик, которые не характерны ни одному из других видов в регионе. Они все ночные животные. Обратим внимание, что селятся они во влажной растительности либо на мелководье. Кстати, осенью эти жабы скорее всего, впадают в спячку. Они прячутся в норы. Что касается их брачного периода, он длится с марта по июнь.

    Выявить эти новые виды удалось благодаря генетическому анализу популяций жаб. Их отбирали в невадской части Большого бассейна. Эти жабы селились во влажной местности, которая окружена пустыней. Они оказались отрезаны от иных популяций.
    Согласно обнародованным подсчетам ученых, этот вид эволюционировал независимо приблизительно 650 тыс. лет.
    Кстати, размеры этих популяций подвидов до сих пор неизвестны. В том числе они находятся под угрозой. Поэтому, на той территории, где они обитают, запланировано построить геотермальную электростанцию.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.