• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудеса термообработки – термоясень

    Опубликовано: 2018-12-26 22:15:07

    Дерево априори является экологически чистым материалом. Однако с помощью современных технологий это главное свойство древесины может быть усилено в несколько раз. Обработка паром – вот тот инновационный метод, который меняет молекулярное строение дерева, превращая его в материал, не боящийся влаги, деформации и времени. В этом можно убедиться, если приобрести ясеневую термодоску напрямую у производителя – деревообрабатывающей компании «Арторикс» – по адресу www.artorix.com, применяющей в процессе изготовления только собственные методы и способы обработки.

    Сферы применения ясеня

    Ясень был одним из любимых материалов древних мастеров. И все из-за его невероятной прочности, гибкости и необычной природной красоты. Из него производили оборудование для мануфактур, мебель, фургоны и даже оружие. А эстетические качества ясеня превратили его идеальный материал, как для отделки (внутренней и внешней), так и для интерьерного декорирования. Паровая обработка сделала ясень намного прочнее, долговечней и гибче. А глубина обработки позволила получить материал совершенно разных по насыщенности и яркости цветов.

    Декоративные качества ясеня привлекли к нему внимание скульпторов, резчиков по дереву, дизайнеров. Однако применение термоясеня многим шире. Его можно использовать в качестве:

    • фасадной облицовки;
    • материала для изготовления мебели, лестниц, подоконников, столешниц;
    • половых, стеновых покрытий.

    Причем термообработка делает его невосприимчивым к деформациям и разнообразным атмосферным явлениям.

    Свойства термоясеня

    Термическая обработка паром не только усиливает все данное ясеню от природы, но и наделяет его новыми свойствами:

    • делает его в разы «выносливее» и гибче;
    • увеличивает его эксплуатационный срок;
    • усиливает устойчивость к влаге, невосприимчивость к грибкам и плесени;
    • делает текстуру дерева более яркой, насыщенной, фактурной;
    • удаляет мелкие трещины, сколы, неровности.

    Именно термообработка позволила значительно расширить цветовую палитру термоясеня. В результате, в каталогах компании можно найти позиции от нежно-золотистого до насыщенного, темного коричневого и шоколадного оттенков. А чтобы эти цвета усилить, доски покрываются защитными спецсредствами и маслами.

    В отделанном ясеневой термодоской помещении не нужно будет бояться изменять температуру и влажность, опасаясь за возможную деформацию покрытия. Ясень, обработанный паром, не боится ни температурных, ни влажностных перепадов, что позволяет производить из него как фасадную, так и террасную доску: половое покрытие из ясеня никогда не потрескается и не заскрипит. А невероятная стойкость к влаге позволяет отделывать термодоской ванные комнаты, душевые, бани и сауны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.