• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые разрушают мозг

    Опубликовано: 2018-12-25 18:28:19

    Мозг – самый главный орган человеческого организма. Существует 10 опасных привычек, которые медленно, но верно «разъедают» нам мозги.

    Отказ от завтрака. Те беспечные представители рода людского, которые легкомысленно относятся к собственному здоровью и не завтракают, в итоге получают низкий уровень глюкозы в крови, что приводит к снижению активности головного мозга.

    Переедание. Из-за переедания организм накапливает холестерин в кровеносных сосудах, в том числе и в мозгу.


    Курение. Сигареты вредят мозговой деятельности и убивают клетки головного мозга.

    Употребление большого количества сахара. Чем больше сахара, тем больше токсинов и лишних кило и тем меньше в организме полезных веществ.

    Загрязнение воздуха. Конечно, этот фактор мало от нас зависит, но нужно помнить, что если мозгу не хватает кислорода, то его деятельность значительно замедляется.

    Хронический недосып. Частое недосыпание приводит к гибели мозговых клеток.

    Наркотики и алкоголь. Эти вещества вызывают необратимые нарушения в головном мозге.

    Работа во время болезни. Когда человек болеет, интенсивный умственный труд вредит мозговой деятельности, потому что организм использует все свои ресурсы для борьбы с болезнью. В такие периоды мозг недополучает кислород.

    Отсутствие стимуляции и развития. Мозгу необходимо постоянное развитие, потому вместо того, чтобы приклеиться перед телевизором, почитайте лучше книгу, разгадайте кроссворд или сыграйте в шахи.

    Неразговорчивость. Разговор тоже является видом стимуляции головного мозга. Болтая, мы запоминаем факты и часто учим новые слова и удачные фразы, тем же тренируя свой мозг и настраивая его на постоянную активность.

    Мозг – это наше богатство. Берегите его, потому что он вам еще понадобится. Избавьтесь от этих вредных привычек, которые медленно убивают ваш интеллект.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.