• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики обнаружили причину наиболее частой встречаемости рака печени у мужчин

    Опубликовано: 2018-12-24 14:28:13

    Ученые Мичинагнского университета провели исследование, в ходе которого определили генетические отклонения, ответственные за развитие рака печени у мужчин, пишет Medical News Today. Научная группа во главе Хус Сяо считает, что данное открытие приведет науку к разработке новых лекарственных препаратов для предотвращения развития страшного заболевания. Стоит отметить, что перечисленные генетические отклонения влияют и на развитие сахарного диабета II типа.

    Исследователи отмечают, что рак печени встречается в два-четыре раза чаще у мужчин, чем у женщин. Данные были подтверждены в ходе экспериментов, проведенных на мышечной ткани и лабораторных красах. Оказалось, что определенная комбинация генетических отклонений повышает риск развития сахарного диабета и гепатоцеллюлярной карциномы.

    Данные, полученные в ходе исследования, указывают на связь между генами и серьезными заболеваниями, повышающими смертность населения многих стран. Разница между мужчинами и женщинами в отношении развития рака печени может быть связана с наличием большого количества эстрогенов у женщин. Данный гормон, кроме всего прочего, выполняет защитную функцию. Малое количество эстрогена у мужчин делает их более восприимчивыми к канцерогенному влиянию токсических веществ.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.