• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной сон признан опасным для здоровья

    Опубликовано: 2018-12-24 06:34:04

    Как рассказывают ученые из Токийского Университета, дневной сон может негативно отражаться на человеке. По словам специалистов, он увеличивает риски возникновения сахарного диабета второго типа на сорок пять процентов.

    Авторы работы решили изучить итоги двадцати одного исследования, где в общей сложности приняло участие триста тысяч респондентов, все они каждый день записывали свой уровень сна. Было установлено, что после одного часа дремоты в дневное время суток с каждой минутой риск возникновения сахарного диабета второго типа увеличивался.

    Интересно, что если спать днем только шестьдесят минут, такого риска не возникает. По мнению авторов работы, причиной увеличения риска является незавершенный цикл сна.

    После дневного сна человек может почувствовать себя голодным, у него появляется аппетит, это негативно отражается на углеводном обмене, увеличивается уровень кортизола – это гормон стресса, а также появляются низкосортные воспаления. Сейчас специалисты не могут сказать, почему так происходит, а сама научная работа базируется исключительно на одной статистике.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.