• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие наручные часы лучше — механические или кварцевые

    Опубликовано: 2018-12-22 22:53:56

    Наручные часы — это не только способ измерять время. Согласитесь, что для этого мы уже давно используем смартфоны или другие гаджеты. Нет, современные наручные часики это один из способов показать всем окружающим, что вы стильный и уверенный в себе деловой человек. Это модный аксессуар, демонстрирующий ваш высокий статус. А потому и выбирать их нужно правильно.

    Давайте зайдем на Бест Тайм и вместе подумаем. Какие модели часов будут лучше — механические или кварцевые. Какой механизм точнее, надежнее и долговечнее?

    Для начала следует разобраться в одном — механические работают от сложного механизма-маятника, который и обеспечивает ход стрелок. Кварцевые работают от электричества. И если батарейка сядет, то они уже не будут ходить до тех пор, пока источник энергии не будет заменен, механические же достаточно регулярно заводить утром и все. С другой стороны, ближе к концу дня механические часы будут отставать — не на много, на пару секунд или минуту, но все же будут. Кварцевые являются своеобразными хронометрами.

    Так что можно сказать, что кварцевые намного точнее. Они проще в конструкции и их чуть сложнее повредить. И это правда — если в механические часы попадет пыль, она может намертво застопорить механизм. К тому же, если их завести слишком сильно, то тоже можно повредить механизм и сломать дорогой предмет.

    Ну а теперь поговорим об имидже. Кварцевые часы дешевле, проще, точнее. Надежнее ли они? Сложно сказать. Но они имеют меньший статус. Самыми престижными часами были и остаются те, что имеют стандартный механизм. Именно их носят многие бизнесмены и представители крупных компаний. И при этом выбирают дизайнерские модели с особыми циферблатами, непромокаемым корпусом и даже ударопрочным стеклом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.