• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Британия начнут переговоры о зоне свободной торговли

    Опубликовано: 2018-12-21 15:00:57

    В Минэкономразвития анонсировали переговоры о политическом сотрудничестве и ЗСТ с Великобританией.

    Украина и Великобритания в 2019 году начнут переговоры о политическом сотрудничестве и зоне свободной торговли. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития в Twitter.

    "В 2019 мы начнем переговоры о заключении соглашения о политическом сотрудничестве и свободной торговле с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии", - цитирует пресс-служба главу ведомства Степана Кубива.

    Ранее министр международной торговли Великобритании Лайам Фокс заявил о том, что Великобритания после выхода из состава Евросоюза намеревается углублять экономическое сотрудничество с Украиной и либерализовать торговые отношения между странами.

    Анонсировал подписание соглашения о свободной торговли с официальным Лондоном украинский премьер Владимир Гройсман в 2017 году, по результатам встречи в Лондоне с британской коллегой Терезой Мэй.

    На данный момент Украина имеет зоны свободной торговли с 45 странами, ожидается подписание соглашения с Израилем.

    Кабмин утвердил проект соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем в ноябре 2018-го. Работа над соглашением началась в 2015 году. В конце марта 2018-го трехлетние переговоры были официально завершены. Подписать его должны до конца года, обещали в Кабмине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.