• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растаможка: утвержден временный порядок оформления «евроблях»

    Опубликовано: 2018-12-20 15:30:42

    Кабмин утвердил временный порядок таможенного оформления авто с иностранной регистрацией.

    Кабинет министров утвердил Временный порядок выполнения таможенных формальностей при осуществлении таможенного оформления транспортных средств для их свободного обращения на территории Украины. Соответствующее постановление N1077 от 12 декабря опубликовано на правительственном портале.

    Согласно документу, оформление будет осуществляться, в частности, с такими особенностями:

    применение исключительно электронной формы декларирования транспортных средств;
    определение перечня документов, которые необходимо подавать таможням для подтверждения заявленной фактурной стоимости транспортных средств;
    минимизация срока физического пребывания автомобилей на таможне с целью уменьшения финансовых расходов граждан на оплату услуг стоянки;
    регламентация действий таможни и декларанта в случае проверки заявленной фактурной стоимости оцениваемого транспортного средства.
    По подсчетам Министерства финансов, государственный бюджет Украины может пополниться на 5-10 млрд грн от оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

    Напомним, с 25 ноября по 14 декабря таможни оформили 2,8 тыс. авто на еврономерах на сумму 187,1 млн грн.

    17 декабря Кабинет министров внес изменения в постановление о государственной регистрации транспортных средств. Ряд услуг теперь будуть предоставлять автовладельцам в упрощенной форме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.