• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено инновационное средство для диагностики болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-12-19 17:48:16

     Американские ученые, которые являются сотрудниками Университета Огайо, изобрели экспресс-тест на болезнь Альцгеймера, позволяющий всего за 15 минут в домашних условиях определить ранние признаки развития недуга. Это позволит оперативно назначить лечение, замедлив, тем самым, развитие заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В тесте подобрана комбинация простых и сложных вопросов, которые позволят проверить память, языковые навыки, уровень рассуждения и пространственных способностей. Тест прошли более тысячи человек в возрасте от 50-ти лет и старше. Согласно результатам исследования, у 28% опрошенных отмечены нарушения когнитивных функций и незначительная потеря умственных способностей.

    Стоит лишь заметить, что данный тест не является диагностическим методом определения болезни Альцгеймера как таковым. С его помощью медики смогут определить лишь изменения когнитивных показателей, проанализировав которые смогут принять решение о необходимости начала решения. Люди не должны самостоятельно ставить себе диагнозы. Проблемы с памятью обязательно следует обсудить с врачом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.