• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды обжаловало исключение лося из Красной книги

    Опубликовано: 2018-12-19 16:30:38

    27 ноября Окружной админсуд Киева признал недействительным внесение лося европейского в Красную книгу Украины и запрет охоты на него.

    Министерство экологии и природных ресурсов подало апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева исключить лося европейского из Красной книги Украины. Об этом сообщил глава ведомства Остап Семерак, передает Радио Свобода.

    "13 декабря мы обжаловали это решение, и, надеюсь, что нам удастся в судебном порядке доказать свою правоту", - сказал Семерак.

    27 ноября Окружной административный суд Киева признал противоправным и недействительным внесение лося европейского в Красную книгу Украины и запрет охоты на него.

    Суд решил, что Минэкологии с нарушением закона принял решение о запрете охотиться на лося на двадцать пять лет - потому что нет экспертного вывода о популяции животного в Украине.

    В январе этого года лось европейский был внесен в Красную книгу Украины и с этого момента охота на него каралась законом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.