• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток сна не менее опасен, чем недосып

    Опубликовано: 2018-12-16 08:44:31

     Ученые часто затрагивают тему нехватки сна. Считается, что недосып является одной из причин развития многочисленных заболеваний: сахарного диабета, сердечных приступов, депрессии. При недосыпе человек имеет сниженную продуктивность. Однако переизбыток сна также грозит определенной патологией, сообщают ученые из Колумбийского азиатского госпиталя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты уверены, избыток сна не дает повышенной бодрости, напротив, он становится причиной сонливости, сниженной концентрации, желанию еще вздремнуть днем, даже если ночью был полноценный сон. Кроме того, люди с избытком сна могут жаловаться на резкие скачки настроения, раздражимость без повода.

    Переизбыток сна приводит к набору веса, заболеваниям сердца, артериальной гипертензии. В некоторых случаях постоянная сонливость связана с приемом лекарств, отсутствием режима сна и бодрствования, наличием психологических проблем и депрессий.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.