• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вариабельность сердечного ритма

    Опубликовано: 2018-12-15 12:04:17

    Все чаще современный человек сталкивается с болезнями и отклонениями сердца, однако и наука не простаивает на одном месте, постоянно развивается и разрабатывает новые методы диагностики и лечения различных заболеваний.

     
      Одним из таких новых методов является Медсканер, на котором можно изучать такой показатель, как вариабельность сердечного ритма. «Вариабельность» — это свойство процесса биологического, оно имеет связь с нуждой организма человека приспосабливаться к различным изменяющимся внешним условиям внешнего мира. Проще говоря, вариабельность — это различные изменяющиеся показатели разнообразных параметров, куда входит ритм сердечной мышцы, в ответ на воздействие определенных факторов из вне.

    Вариабельность сердечного ритма — это удобный показатель, с помощью которого у человека есть шанс провести оценку эффективности взаимодействия различных систем организма, в особенности сердечно-сосудистой. Этот анализ стал таким востребованным и популярным потому, что считается достаточно легким и не инвазивным. Все больше его применяют в функциональной диагностике, так как с помощью этого метода можно получить общие сведения о состоянии организма пациента.

    Методы оценки вариабельности

    На данный момент ученые представляют несколько подобных методов оценки, однако в основном можно выделить всего три группы:

    ■Способ временной области, когда медики учитывают статистические методы, изучая общую вариабельность.
    ■Частотная область: изучение периодических составляющих ВСР.
    ■Интегральные показатели ВСР.
    Стоит отметить, что этот анализ дает возможность врачам и ученым оценить общее состояние организма пациента, отыскать адаптационные возможности организма, проанализировать психоэмоциональное состояние больного.

    ВСР можно применять в практике терапевтической, однако этот анализ широко используется и в спортивной медицине, а также в донозологических исследованиях и экспериментах, рассказывают ученые.

    Помните о том, что человек обязан следить за состоянием своего здоровья, так как случаи смерти в связи с заболеваниями сердечно-сосудистой системой стоят в первых рядах в топе причин преждевременной смерти человека. Многие люди страдают от проблем с сердцем и сосудами, почти у каждого современного жителя мегаполиса нарушены показатели давления, имеется вето-сосудистая дистония и другие отклонения, которые в последствии приводят к более серьезным заболеваниям.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.