• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геморроидальный тромбоз

    Опубликовано: 2018-12-15 09:48:54

    Тему геморроя стараются обходить стороной. Но эта проблема существует и знать о ней необходимо в первую очередь для того, чтобы избежать негативных ситуаций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      С возрастом немалое количество людей сталкиваются с проблемой геморроя. И пока нет обострения, его пытаются не замечать. Но на самом деле,Тромбоз геморридального узла — заболевание опасное и коварное, и далеко не безобидное, как многие считают. При появлении признаков тромбоза рекомендуется немедленно обратиться к врачу.

    Как известно, любое заболевание возникает не на пустом месте. Во многом мы сами нередко способствуем этому, имея вредные привычки и ведя нездоровый образ жизни. В частности, одной из главных причин возникновения геморроя является неправильный рацион питания. Ведь давно известно, что в рационе питания человека должно быть большое количество пищи растительного происхождения, овощей и фруктов. Но немногие из нас соблюдают эти правила, отдавая предпочтение вкусной, но нездоровой пище. Это в первую колбасные изделия, выпечка, всевозможная солёная пища. А это, как известно не лучшим образом сказывается на нашей пищеварительной системе. Многие из нас не соблюдают и потребление жидкости, которой мы должны выпивать не менее двух с повинной литров в сутки (чистой воды).

    Среди причин, которые могут спровоцировать геморрой, такие как: постоянные запоры, сидячая работа, нарушение правильной работы нервной системы. Есть и ряд заболеваний, которые могут способствовать возникновению геморроя. Среди них: язва желудка или двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз, панкреатит, рак толстой кишки, воспаление кишечника. Геморрой может возникать у тех, кто принимает наркотические вещества, некоторые лекарства. Причиной могут стать и длительные депрессии.

    Геморроидальный тромбоз — так называют острый геморрой. Специалисты различают его по типу поражения узлов. Может быть поражение наружных узлов, внутренних и двойное поражение, при котором тромбоз захватывает обе стороны.

    Тромбоз — заболевание, с которым сталкиваются почти десять процентов от всего взрослого населения. Но тем не менее, многие не торопятся обращаться за помощью к врачу. В таком случае болезнь переходит в запущенную хроническую стадию. И тогда уже проявления болезни приобретают опасный оборот. Болезнь в этой стадии может сопровождаться кровотечениями, может происходить выпадение геморроидальных узлов. Могут быть невыносимые боли. Все эти проявления болезни конечно уже приводят нас к врачу. Но ведь можно не доводить до таких ситуаций, и вовремя обращаться за помощью к врачу для лечения такого грозного заболевания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.