• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивные тренажеры: как выбрать правильный

    Опубликовано: 2018-12-12 10:04:55

    Для кого-то занятия спортом заключаются, например, только в беге, для других в комплексе упражнений на тренажерах. Третьи успешно совмещают и то, и другое. Какие же тренажеры существуют и в чем их преимущества?

    Беговая дорожка

    Беговая дорожка – это тренажер для кардионагрузки, который используется для бега или ходьбы на месте. Беговая дорожка имеет движущуюся платформу, которая представляет собой движущуюся поверхность и пояс. Пояс приводится в движение электрическим двигателем и движется спереди назад, позволяя человеку двигаться в противоположном направлении.

    Поскольку не во всяких климатических условиях удобно заниматься бегом или ходьбой на улице, беговая дорожка позволит ходить или бегать в комфортных условиях тренажерного зала или у себя дома в любую погоду.

     


    Польза от занятий на беговой дорожке

    Уменьшает нагрузку на суставы - бег на беговой дорожке уменьшает нагрузку на суставы по сравнению с бегом по асфальту или тротуару. Существуют беговые дорожки с ортопедической лентой, которые делают эту нагрузку еще меньше.
    Уменьшает стресс – во время кардиоупражнений увеличивается выработка эндорфинов, что естественным образом улучшает настроение и снимает стресс.
    Повышает уровень энергии – любые упражнения повышают уровень энергии, и бег – это один из лучших видов упражнений, который помогает поднять общий уровень энергии.
    Увеличивает объем легких – бег на длинные дистанции помогает улучшить дыхание, что в свою очередь делает человека сильнее и здоровее.
    Увеличивает плотность костей – благодаря занятиям на беговой дорожке увеличивается плотность костей, поддерживающих вес.
    Повышенное сжигание калорий – поскольку бег – это упражнение, сжигающее калории, то на беговой дорожке сжигается больше калорий, чем на других тренажерах.


    Характеристики современной беговой дорожки

    Двигатель – электрический двигатель является сердцем машины, без которого оборудование бесполезно. Мощность двигателя измеряется в лошадиных силах, чем больше лошадиных сил, тем мощнее и эффективнее тренажер. Нужно всегда выбирать беговую дорожку с двигателем мощностью не менее 1,75 лошадиных сил, а тем, кто планирует бегатьКак правильно бегать – секреты правильных техник на длинные дистанции – не менее двух лошадиных сил.
    Пояс – пояс должен быть достаточно длинным и достаточно широким для того, чтобы соответствовать стилю бега пользователя. Тем, кто планирует бегать на длинные дистанции, нужно искать дорожку с поясом шириной 50 см и длиной 140 см.
    Скорость – максимальная скорость у разных моделей различна. В среднем беговая дорожка имеет максимальную скорость 20 км/ч – это средняя скорость бегунов мирового класса во время марафона.
    Уклон (угол возвышения) – тем, кто планирует много ходить по горам или бегать, следует искать модель беговой дорожки с уклоном 10%. К счастью, большинство дорожек имеет уклон (некоторые модели имеют уклон 12%).
    Дисплей и программы. Сегодня большинство беговых дорожек оборудованы компьютерными дисплеями, которые позволяют выбирать нужный уровень нагрузки, скорость, уклон и другие опции. Тем, кому быстро надоедает одна и та же программа, имеет смысл искать тренажеры, которые предлагают различные варианты программ на выбор, чтобы сохранять мотивацию.
    Максимальный вес пользователя. Всегда нужно проверять, на какой максимальный вес рассчитана беговая дорожка.


    Типы беговых дорожек

    Складные беговые дорожки – если пространство ограничено, такая дорожка является наилучшим решением. Нужно убедиться, что она легко складывается, устойчива и соответствует максимальному весу пользователя.

    Стационарные беговые дорожки – если места достаточно, то стационарная дорожка является идеальным вариантом. Стационарные беговые дорожки более устойчивы по сравнению со складными моделями.

    Коммерческие беговые дорожки – такие дорожки предназначены для использования в спортивных клубах и тренажерных залах. Они рассчитаны на активное использование в течение срока их службы, поэтому на них даются хорошие гарантии.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.