• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутатам предлагается установить мораторий на повышение тарифов ЖКХ в размерах, превышающих реальные доходы населения

    Опубликовано: 2006-02-06 14:04:00

    Комитет по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций готовит к рассмотрению в Верховной Раде проект Закона "О запрещении повышения цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги в размерах, которые превышают темп роста реальных доходов населения". Об этом сообщили в информационном управлении Верховной Рады.

    Как отмечается в сообщении, с целью социальной защиты населения и обеспечения опережения роста доходов населения над увеличением стоимости жилищно-коммунальных услуг предлагается законодательно установить мораторий на повышение этих тарифов в размерах, которые превышают темп роста реальных доходов населения.

    Предлагается установить, что при росте расходов на производство жилищно-коммунальных услуг органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, к компетенции которых относится вопрос регулирования тарифов ЖКХ, должны обратиться в Госкомстат с запросом о темпах роста реальных доходов населения за период, который прошел с даты последнего пересмотра тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

    При этом, динамика роста тарифов ЖКХ, которые утверждаются специально уполномоченными центральными органами исполнительной власти, не может быть выше темпа роста реальных доходов населения Украины. А если тарифы утверждаются органами местного самоуправления, то они не должны превышать темп роста реальных доходов населения соответствующей территории.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.