• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны отрицательно влияют на зрение

    Опубликовано: 2018-12-09 07:24:05

    По заявлениям офтальмологов, долгое ежедневное использование смартфонов и планшетов ведет к ухудшению зрения и, возможно, к долгосрочным проблемам со зрением в будущем.

     Офтальмологи выразили свою обеспокоенность потому, что люди становятся зависимы от смартфонов. Опрос 2 000 человек показал, что в среднем человек до 25 лет проверяет смартфон не меньше 32 раз в день. Офтальмолог Эндрю Хепфорт предупреждает, что излучение синего и фиолетового света, исходящее от экрана смартфона, является потенциально опасным для глаз.

    Ситуацию ухудшает то, что люди держат телефон слишком близко от глаз, и, сосредоточившись на чем-либо, меньше моргают, что при длительном использовании смартфона сильно увеличивает нагрузку на глаза. А вредное излучение способствует разрушению макулы глаза — участка, ответственного за восприятие света и различение мелких деталей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.