• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fender и Intel превратят Telecaster в суперкомпьютер

    Опубликовано: 2006-02-06 11:59:00

    Компании Fender и Intel объявили о разрабатываемом проекте уникальной супер-гитары. Ставшая легендарной благодаря таким звездам, как Брюс Спрингстин или группа Франц Фердинанд, Fender Telecaster станет первой в мире гитарой, оснащенной компьютером с выходом в интернет, сообщает Gizmag.

    Переработанная модель Telecaster будет снабжена системой Intel Centrino для обеспечения беспроводного доступа в интернет, а также встроенным лэптопом Hewlett Packard TC1100 с 1.25Ггц RAM и звуковой картой Echo Indigo I/O - сообщает сайт. Сигнал от звукоснимателей будет обрабатываться через звуковую карту, что позволит придать инструменту любое звучание - от обычного гитарного звука до имитации пианино или органа.

    Помимо обработки звука, новая гитара позволит любому музыканту скачивать музыку прямо на "супер-гитару", на ходу записывать новые песни и пересылать их по электронной почте в любую точку земного шара. В планы разработчиков также входит оснащение Fender Telecaster веб-камерой, что в совокупности с вышеуказанными модификациями позволит вести живые трансляции с концертов.

    Инф. Lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.