• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доставка почты в Yahoo и AOL станет платной

    Опубликовано: 2006-02-06 11:49:00

    Компании America Online and Yahoo, являющиеся крупнейшими в мире поставщиками услуг по обмену электронной почтой, скоро начнут использовать систему платной доставки электронных писем. Плата в размере от одной четвертой до одного цента за письмо будет взиматься с компаний и послужит гарантией того, что сообщение дойдет до адресата, пишет New York Times.

    Компании, отправляющей "заказное" письмо, должны будут пообещать, что адресат согласен на получение сообщения, в противном случае им будет запрещено пользоваться почтовым сервисом вообще. В AOL и Yahoo считают, что таким образом удастся обеспечить корректную доставку писем компаний, занимающихся легальной рассылкой корреспонденции, и сократить количество несанкционированных рассылок (спама).

    Пользователи AOL и Yahoo по-прежнему смогут отправлять электронные письма бесплатно, однако оплаченные сообщения будут обрабатываться иначе. В почтовой системе AOL, к примеру, оплаченные письма будут доставляться напрямую в ящик адресата, минуя все антиспамовые фильтры, которые могут перенаправить сообщение в ящик для "мусора" или удалить из него ссылки и изображения.

    В ближайшие два месяца AOL начнет доставку сообщений, рассылаемых через систему Goodmail. Оплаченные сообщения будут помечены подписью "AOL Certified E-Mail". Yahoo пока не решила, как будет маркирована платная корреспонденция в ее почтовой системе.

    Инф. Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.