• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минимальная закупочная цена на молоко составит 1,35 грн. - Баранивский

    Опубликовано: 2006-02-06 11:38:00

    Минимальная закупочная цена на молоко будет составлять 1,35 грн. Об этом заявил министр аграрной политики Александр Баранивский во время рабочей поездки в Полтавскую область, сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики.

    Как отмечается в сообщении, чтобы стабилизировать ситуацию с закупочными ценами на молоко Министерство аграрной политики разработало и подало на утверждение в Кабинет Министров Украины постановление об установлении предельной минимальной закупочной цены на молоко на уровне 1,35 грн. «Это должно дать надежду и поддержать сельских товаропроизводителей», - заявил министр.

    В пресс-службе отметили, что во время общения с сельскохозяйственными товаропроизводителями Полтавской области А.Баранивский заявил, что Украина «делает все возможное для урегулирования вопроса относительно снятия ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения».

    В частности, Президент Украины Виктор Ющенко провел переговоры по телефону с Президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых была достигнута договоренность о необходимости немедленного урегулирования недоразумений, которые возникли в работе ветеринарных служб России и Украины.

    «Надеюсь, что не позже, как к следующему вторнику, 7 февраля, мы сумеем провести все переговорные процессы и прийти к подписанию документов, которые положат конец возникновению подобных ситуаций», - заявил министр.

    А.Баранивский считает, что договорные документы между Россией и Украиной относительно пересечения границ государств продукции животного происхождения должны быть подписаны на уровне министров сельского хозяйства РФ и аграрной политики Украины. «Очень досадно, что ситуацией, которая сложилась на рынке сбыта продукции животного происхождения, воспользовались процентщики. В отдельных регионах они снизили закупочные цены на молоко до небывало низкого уровня».

    Как сообщалось ранее, Россия ввела с 20 января запрет на ввоз всей продукции животноводства из Украины, включая молочную.

    Большинство молокоперерабатывающих предприятий Украины снизило закупочные цены молока от населения до 60 копеек (с 1 грн. 20 коп.), от сельскохозяйственных предприятий – до 80-90 копеек.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.