• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарский сыр эффективен в борьбе со старением

    Опубликовано: 2018-12-04 23:44:50

    Научные сотрудники из Корейского Университета смогли определить, что бактерии Propionibacterium freudenreichii, применяемые в процессе производства сыра Эмменталь, способны продлить жизнь человека.

     
      Эксперимент проводился на круглых червях: указанные бактерии, которые несут ответственность за ферментацию и образование дырок в сыре, хорошо сказываются на иммунную систему и уменьшают уровень воспаления в организме червя.

    По мнению исследователей, с помощью Propionibacterium freudenreichii можно было продлить жизнь подопытных червей, так как микроорганизмы активно и эффективно боролись со старением.

    Также авторы работы считают, что секрет кроется в том, что бактерии делают из лактата (молочной кислоты) ацетат, пропионат и углекислый газ. А ученым давно известно, что ацетат и пропионат способны укрепить иммунную систему человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.