• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: борьбу с ожирением можно начать в любой момент жизни

    Опубликовано: 2018-12-04 11:15:26

    Специалисты из Университета Нью-Йорка считают, что для здоровья человека важен его вес на данный момент времени, а не то, сколько лет он ведет борьбу с лишним весом.

    Поэтому начинать худеть никогда не поздно.

    Изучая проблему ожирения, эксперты пришли к выводу, что полные люди, которые годами не могут сбросить лишние килограммы, отказываются верить в то, что начав худеть уже сегодня, завтра можно значительно улучшить свое самочувствие.

    Также, по данным ученых, 20-летние люди, страдающие от ожирения, в будущем очень часто сталкиваются с проблемами, вызванными лишним весом. Однако медики утверждают, что нельзя оставлять попытки похудеть, так как это поможет стать здоровее в будущем и значительно продлит человеку жизнь.

    Биологи акцентируют внимание на нынешнем весе человека, подчеркивая незначительность продолжительности ожирения. И если вред от курения и употребления алкогольных напитков имеет необратимые последствия, часто приводя к возникновению рака легких и циррозу печени, то потеря лишнего веса поможет снизить риски болезней сердца и диабета. Соответственно, шансы толстяков на долгую и здоровую жизнь уравняются с шансами людей, никогда не имевших проблем с весом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.