• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Украинские радиосистемы» остались без бюджета

    Опубликовано: 2006-02-06 10:25:00

    3 февраля совет директоров компании «Вымпелком» во второй раз не утвердил годовой бюджет на текущий год. «Руководство компании продолжит работать в рамках параметров проекта бюджета на 2006 год», - прокомментировал сложившуюся ситуацию председатель совета директоров «Вымпелкома» Дэвид Хейнс. «Вымпелкому» также не удалось утвердить раздельные бюджеты для каждой из стран, где работает оператор....

    Кроме России, «Вымпелком» посредством купленных в ноябре прошлого года 100% акций оператора «Украинские радиосистемы» (УРС) представлен в Украине. Компания также предоставляет свои услуги в Средней Азии.

    На разделении бюджета по странам настаивала норвежская компания Telenor, которой принадлежит 26,6% «Вымпелкома». Иностранные акционеры всегда выступали против покупки «Вымпелкомом» УРС, считая уплаченную за нее цену - $231,3 млн. - завышенной. Хотя крупнейший акционер «Вымпелкома» - российская Altimo (входит в «Альфа-Групп») настаивала на выводе оператора на украинский рынок.

    Telenor, контролирующий 56,51% компании «Киевстар», не поддерживал инициативы «Альфы», не желая растить «Киевстару» конкурента. Как результат - Telenor блокирует принятие бюджета «Вымпелкома», в частности, для Украины.

    Автор: Мыкола ОЛИЯРНЫК

    Инф. газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.