• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали способ продления жизни

    Опубликовано: 2018-12-02 18:04:53

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки особого открытия не сделали, сказав о том, что главный фактор для долгой жизни — это правильное питание.

     
      Научные сотрудники Гарварда уверены, что переход на правильное питание помогает продлевать жизнь человека. Главный автор работы Сотос-Приэто в течение двенадцати лет исследовал связь между людьми, которые придерживались хорошего питания, и теми, кто ел все подряд.

    В правильное питание входят следующие продукты: цельнозерновые, нежирная рыба, свежие овощи и фрукты. Газировку лучше заменить на стакан орехов или кефир, это помогает уменьшить риски возникновения смертельных недугов в несколько раз.

    Оказывается, здоровое питание продлевает жизнь от 8 до 17 процентов. При этом имеют шансы на долголетие и те люди, которые долго питались неправильно, но решили поменяться к лучшему, по сравнению с теми, кто на протяжении всей жизни питается мучным, сладким, жирным и так далее.

    Конечно, это не первое исследование, которое доказывает, что здоровый образ жизни, в которое и входит подобающие питание, это и есть главный фактор долголетия и отменного качества самой жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.