• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен повышенный уровень холестерина для беременных

    Опубликовано: 2018-12-02 09:44:15

    Всемирная организация здравоохранения глубоко обеспокоена увеличением числа людей, которые подвержены риску серьезных проблем со здоровьем из-за высокого уровня «вредного» холестерина. Особенно пугающая статистика наблюдается среди беременных женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Они не могут понять, как восстановиться после инсульта и других серьезных проблем, которые могут стать результатом повышенного холестерина в крови. Исследования показали, что, если женщина в положении, имеет повышенный холестерин, ее ребенок впоследствии, страдает от тех же проблем. Риск развития заболеваний сердца, даже у грудных детей обескураживает.

    Симптомы избытка холестерина во время вынашивания плода

    На некоторых ранних стадиях, при наличии высокого холестерина, трудно его обнаружить, опираясь лишь на внешние признаки. Но если организм долго не лечить от этой болезни, это может вызвать ряд серьезных заболеваний, таких как атеросклероз, инсульт или сердечный приступ.

    Чтобы узнать свои показатели уровня холестерина, нужно всего-то сделать анализ крови. Это исследование совершенно обычное. Во время вынашивания плода или кормления грудничка, показатели уровня холестерина обычно немного превышают норму.

    Это из-за гормонального и физиологического изменения, которые происходят в организме. Но не в меру высокий показатель холестерина, безусловно, опасен для беременных и молодых матерей, детей соответственно тоже. Может ли повышенный уровень холестерина для беременной женщины, быть угрозой выкидыша?

    Ученые до сих пор не вполне уверены в том, как эта болезнь может отразиться на ребенке. Но если мать имеет высокие показатели этой болезни до и во время беременности, ребенок, естественно пострадает от этого.

    Если у вас есть проблемы с лишним холестерином в крови необходимо консультироваться по этому вопросу с вашим врачом и выяснить, если или нет реальных угроз для вас и вашего ребенка. Часто, могут возникнуть проблемы с плохой циркуляцией крови.

    Как проходит лечение во время беременности?

    Маловероятно, что врач назначит медикаменты, потому что большинство таблеток в этот период вредны для плода.

    Что я могу сделать, чтобы предотвратить возникновение высокие показателей уровня холестерина? Если хотите предотвратить или уменьшить недопустимый уровень холестерина ешьте продукты растительного происхождения и соответственно больше двигайтесь. Сбалансированное питание — это фрукты и овощи. Ограничьте жареную пищу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.