• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где лучше фотографировать и фотографироваться в Херсоне?

    Опубликовано: 2018-11-30 17:47:28

    Херсон, как и любой другой город, готов предложить жителям и туристам множество достопримечательностей, но фотографы – совершенно особая каста, которую отличает от обывателей то, что они ищут особенные атмосферные места или фоны для съёмки моделей, а не просто исторические или культурные достопримечательности. Одно дело – гулять по Суворова или городскому парку, и совершенно иное – пытаться фотографировать в таких условиях: сразу становится людно и слишком много рекламы и вывесок, и мусорные баки, которые не найти на обычной прогулке, как на зло, начинают настойчиво лезть в кадр.

    Ищущий – да обрящет, и фотограф в Херсоне может найти множество интересных мест. Вот некоторые из них:

    1. Херсонские дворики и переулки: старая архитектура, брусчатка, облупленные временем стены или поражающие древностью массивные деревянные двери с резьбой, впечатляющие мраморные лестницы – всё это можно найти в Херсоне, если свернуть с главных улиц. Советуем начать прогулку с изучения кварталов около Потёмкинской, Старообрядческой, Торговой – тут можно найти немало интересных мест для фото.
    2. Архитектура. Херсонская крепость, Пушкинский сквер, памятник Джону Говарду (огромные солнечные часы), соборы: Греко-Софиевский, Свято-Успенский, Свято-Николаевский, Свято-Екатерининский и другие – для любителей архитектуры в Херсоне есть что поснимать. Прогуливаясь по городу, почаще поднимайте взгляд – первые этажи обычно переделаны владельцами магазинов, кафе и фирм в современном дизайне, тогда как второй этаж сохраняет красоту и стилистику прошлых веков.
    3. Берег. Херсон расположен на Днепре, но не везде спуск к воде открыт. Безусловно, можно снимать и на городских набережных, однако гораздо интереснее выглядят снимки в «диких» местах – спустившись к реке в районе Медицинского колледжа, можно найти скалистый берег с изрезанным волнами желтым камнем, в районе начала Восточного посёлка – густые заросли камыша.
    4. Вода. Взять в аренду яхту или выбраться в путешествие на байдарке – прекрасная возможность сделать впечатляющие снимки. Природа – не только замечательный фон для фотошедевров – но и сам объект: блики на воде, уточки и другие птицы, кувшинки, рассветы, закаты, узкие протоки между островками… Дивный материал для съёмки, позволяющий создавать как жизнеутверждающие сюжеты, так и философские или депрессивные фотографии – всё в руках автора.
    5. Парки. Херсон – зелёный город, и желающие пофотографировать найдут тут немало зеленых уголков. На Аллее влюблённых в Потёмкинском сквере можно сделать несколько типовых фото, но больше вдохновения стоит поискать на дне Лебединого озера или в Ботаническом саду Аграрного университета. В последнем, кстати, были далеко не все херсонцы, а там определённо есть на что взглянуть. И сфотографировать, само собой.

    Любой город открывает свои тайны понемногу, и лишь тем, кто смотрит на него с любовью. Херсон – не исключение. Удастся ли Вам найти аллею с сакурой? Посвятите городу немного времени, и он подарит Вам незабываемые впечатления и снимки.

    "Источник: makhotin.com.ua"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.